За очередью в детсады Кирова будет следить специальный сервис

За очередью в детсады Кирова будет следить специальный сервис

В Кировской области появится новый сервис, позволяющий следить за очередью в детсады. Как сказал вице-губернатор Андрей Плитко, сначала система предложит аналитику, которая позволит оценить величину очереди и спрогнозировать ее на обозримое будущее, учитывая ввод новых детских садов, прогноз рождаемости, взросление детей и миграцию населения. Затем будет модифицирована информационно-справочная система. Предполагается, что сервис будет контролировать очередь в детсад, и родителям будут автоматически направлены уведомления о приеме ребенка в дошкольное учреждение.

Глава Кировской области Игорь Васильев отметил, что новая система позволит всем жителям узнать, где работают детские сады, где ведется их строительство, где есть места и как движется очередь.
Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх сообщил, что статистику информационно-справочной системы создадут исходя из сведений об электронной очереди министерства образования и дошкольных образовательных организаций о количестве и вместимости групп по возрасту.

Стоит напомнить, что за 2018-2020 годы в регионе появится 21 детсад. В 2019 году в Кирове открыли свои двери шесть детских садов. В 2019 году в Кирове построят еще пять дошкольных учреждений, а до конца 2020 года в районах появится еще десять садиков. Ознакомиться с сервисом "Иду в детский сад" можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру