Новый конкурс для детей «Электрознания и призомания» набирает обороты

Новый конкурс для детей «Электрознания и призомания» набирает обороты

11 межрегиональный интернет-конкурс среди детей и подростков на знание правил электробезопасности проходит в регионах операционной ответственности «Россети Центр и Приволжье». За полмесяца к участию в соревновании присоединились около 300 ребят и педагогов из десятков учебных заведений.

Большинство конкурсантов по традиции подали заявку в номинацию «Эрудит», где необходимо разгадать кроссворд и составить кодовую фразу из букв отгаданных слов, остальные участники прислали творческие работы для номинаций «Сказочник», «Художник» и «Герой видео».

Конкурс стартовал 1 октября 2019 года и по просьбам родителей и педагогов участников предыдущих конкурсов продлится до 1 марта 2020 года, что позволит привлечь к участию в соревновании большее число детей и подростков. При этом каждый участник в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу во все номинации, претендуя на несколько призов одновременно. Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог». Подробная информация о конкурсе на сайте «Россети Центр и Приволжье»  и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Межрегиональный интернет-конкурс является частью программы профилактики электротравматизма сторонних лиц, которая ежегодно реализуется на территории присутствия энергокомпаний и кроме информационной работы (тематических уроков, социальной рекламы и т.д.) включает в себя мероприятия технического характера: вынос линий электропередачи с территорий учебных заведений, ежедневный осмотр энергообъектов на предмет целостности ограждений и запирающих устройств, проверку наличия предупреждающих знаков и плакатов на электросетевых объектах. Энергетики «Россети Центр и Приволжье» убеждены: комплексный подход к профилактике электротравматизма позволяет повысить результативность работы в данном направлении и повысить безопасность жизни и здоровья детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру