Этой осенью кировские дорожники начнут работать с фрезой для ремонта люков

Этой осенью кировские дорожники начнут работать с фрезой для ремонта люков

Ожидается поставка и другой дорожной техники. АО "Гордормостстрой" получило фрезу для ремонта канализационных люков «Stehr SKF950». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова. Ранее сити-менеджер Илья Шульгин не раз говорил о необходимости привести в порядок люки во всем городе, в особенности на недавно отремонтированных дорогах.

Первый заместитель гендиректора ГДМС Денис Рысев пояснил, что фрезу привезли в город в рамках программы обновления парка муниципального предприятия для содержания улично-дорожной сети Кирова. Новое оборудование вместе с доставкой и установкой обошлось предприятию в 3,19 миллиона рублей. Были использованы собственные средства ГДМС.

Денис Рысев сообщил, что фреза будет установлена на мини-погрузчик с системой усиленного гидропотока. Это позволит дополнительно механизировать и сделать быстрее ремонт горловин канализационных люков. Также качество работ станет на порядок выше. Производительность фрезы до 15 люков в час. Денис Рысев рассказал о технологии работы с фрезой:

- Вокруг люка на асфальтобетонном покрытии вырезается окружность заданной глубины, внутри окружности производится центровка основания люка, далее полости заполняются асфальтобетонной смесью, устанавливается крышка люка и все это уплотняется дорожным катком под один уровень с проезжей частью. В результате достигается практически одинаковая степень уплотнения асфальтобетона и обеспечивается нормативная ровность проезжей части.

 

Отметим, что недавно "Гордормостстрой" закупил и начал использовать 4 трактора МТЗ-320, 2 трактора МТЗ-82 с навесным оборудованием для зимних и летних дорожных работ. Также компания приобрела фронтальный погрузчик LIUGONG.

В ближайшее время дорожники ожидают поставку еще шести комбинированных дорожных машин (КДМ) на базе самосвала КамАЗ-65115 для зимнего и летнего содержания дорог, две КДМ на базе КамАЗ-6520 и подметально-уборочной вакуумной машины для комплексной уборки тротуаров и улиц Кирова. КДМ работают на природном газе и имеют систему распределения противогололедных материалов, при этом распределением можно дистанционно управлять из кабины.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру