Ветхие дома рядом со школами в Кирове законсервируют

Ветхие дома рядом со школами в Кирове законсервируют

Родители учеников школы №16 в Кирове и ее учителя обеспокоены тем, что рядом с образовательным учреждением стоит заброшенный двухэтажный дом. Прошлой зимой он частично сгорел, летом в нем жили бездомные, они разжигают костры в здании и распивают спиртное. Родители и учителя считают, что эта ситуация угрожает безопасности детей.

- В условиях, когда окна классов выходят на такое неприглядное зрелище, это просто недопустимо. Кроме того, мы серьёзно боимся за безопасность наших детей,

- жалуются авторы обращения в соцсетях.

В пресс-службе администрации Кирова сообщили, что работники "Кировского жилищного управления" осмотрели здание 17 октября. Ветхий дом на ул. Свободы, 121, расселили в 2017 году. Сейчас здание в очереди на снос, который планируют на 2021 год. На Свободы, 123, есть еще один подобный дом, но он входит в предмет охраны исторического поселения регионального значения, и снести его нельзя. В здании должны провести реконструкцию.

В данный момент в администрации подсчитывают, сколько средств потребуется на консервацию зданий. Когда смету составят, то здания законсервируют до сноса или реконструкции. Они будут полностью закрыты от посторонних.

Сити-менеджер Илья Шульгин дал поручение в течение двух недель провести проверку территорий вблизи всех общеобразовательных учреждений Кирова. В случае повторения ситуации у школы №16, следует запланировать нужные работы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру