С января 2020 года в Кирове изменится маршрутная сеть

Как сообщается в группе ВК «Кировский транспорт», с 1 января в Кирове на 41 единицу уменьшится количество автобусов и троллейбусов.

С января 2020 года в Кирове изменится маршрутная сеть

 Так, ликвидируют автобусные маршруты №17 и №37. Жители района Северной больницы будут ездить по новому маршруту №47 и №30. Маршрут №30 будет проложен от улицы Боровой до «Дома культуры металлургов» (как автобус № 33), далее автобусы этого маршрута пойдут по улицам  Дзержинского, Ленинградская, а затем на Площадь ХХ партсъезда и до улицы Боровой. 

Маршрут №47 заменит автобус №17. Он пойдет от Инфекционной больницы по улицам Ленина, Воровского, Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, улице Свердлова до Северной больницы. Обратно он вместо улицы Воровского будет заезжать на улицу Преображенскую, далее тем же маршрутом до КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница».

Изменятся пригородные маршруты  №129 и №143. Автобусы вместо Октябрьского проспекта и улицы Московской поедут по улицам Горького - Воровского - проспекту Строителей и далее по до Костино и Башарово.

Кроме того, с 1 января следующего года дороги Кирова выйдет на 41 единицу общественного транспорта меньше, общее число составит 499 автобусов и троллейбусов.

С 2020 года в Кирове начнёт действовать единый городской тариф на проезд в общественном транспорте. Так, жители Победилово и деревень по Московскому тракту смогут передвигаться на автобусах по городскому тарифу.

Есть вероятность, что повысится в 2020 году проезд – слишком маленькая сумма выделенная бюджетом на общественный транспорт.

Ранее на пресс-конференции по вопросам функционирования маршрутной сети общественного транспорта глава администрации Кирова Илья Шульгин сообщил, что для автобусов и троллейбусов будет установлен график работы с 5-40 до 23-00. Кроме того, планируется сократить интервалы движения. Кроме того, сообщалось, что в разрабатываемой Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры будут заложены планы по развитию в Кирове экологичного общественного транспорта – электрического и газомоторного. В частности, речь идет о троллейбусах с продленным автономным ходом и электробусах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру