За состояние дороги в Сидоровку подрядчик получит штраф

За состояние дороги в Сидоровку подрядчик получит штраф

В Кирове местные жители в социальных сетях жалуются на состояние дорог — в результате непогоды они покрылись слоем льда. Особенно много жалоб поступает на тротуары. Но и проезжая часть не везде была обработана противогололёдными материалами. Так, по дороге в Сидоровку съехали в кювет как минимум два автобуса,один из них с детьми.

Сегодня проблемы зимнего содержания улично-дорожной сети обсудили на совещании в городской мэрии.

Замглавы департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин заявил о применении штрафных санкций ко всем подрядчикам, чей «титул» (проезжая часть и тротуары) минувшей ночью не был обработан в полном объеме.

По словам Печёнкина, ещё вчера всех подрядчикам сказали о прогнозе погоды и о необходимости вывести в ночную смену максимально возможное количество техники и людей.

– Однако утром многие территории оказались не обработаны противогололёдными материалами, - отметил чиновник.

Он сообщил, что в городе работали всего 40 единиц техники, что, безусловно, недостаточно с учетом погоды.

Отдельно обсуждался вопрос обслуживания грунтовой дороги в Сидоровку. В пятницу с неё в кювет съехал школьный автобус, а сегодня — маршрутный, №117.

Печёнкин сообщил, что после ЧП многие родители побоялись отправлять своих детей в школу. В учебное учреждение пришло только 5 человек, остальные остались обучатся дома.

Как рассказали в городской администрации, эту дорогу обслуживает компания «Вятавтодор». Ей неоднократно давались указания и предписания о необходимости грейдирования и обработки трассы противогололедными материалами. Так как это не было сделано, подрядчиков оштрафуют на 5 тысяч рублей.

- Кроме того, конкретно за содержание дороги в Сидоровку подрядчику будет на 60 процентов урезана оплата по контракту, - подчеркнул Дмитрий Печенкин.

Сейчас эта трасса обработана песко-соляной смесью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру