Опубликован перечень дорог, которые отремонтируют в Кирове в 2020 году

В городской администрации рассказали, какие дороги отремонтируют в Кирове в следующем году. В перечень войдут 64 участка, общая протяженность которых более 46 километров. Ремонт трасс проведут на федеральные деньги в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Выделяется более одного миллиарда рублей.

Опубликован перечень дорог, которые отремонтируют в Кирове в 2020 году

В список вошли такие значимые городские магистрали, как Производственная, Щорса, Дзержинского, Сормовская, Горького, Комсомольская (включая привокзальную площадь), а также Риммы Юровской.

Многие кировчане в соцсетях жаловались на плохое состояние улиц Захватаева, Лесозаводская, Мебельщиков, Водопроводная, Заречная, Сормовская, Большева и Космонавта Владислава Волкова. Поэтому их тоже включили в перечень для ремонта.

В администрации города пояснили, что в список планируемых для ремонта участков улиц также вошли предложения руководителей территориальных управлений, участников общественных слушаний, представителей региональной Общественной палаты и Общероссийского народного фронта.

Стоит отметить, что в следующем году в качестве отдельного направления выделен ремонт участков, ведущих к объектам соцсферы.

Также отдельное внимание будет уделено территориям, которые так или иначе связаны с проведением праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, отремонтируют участок улицы Клубной от Павла Корчагина до мемориала «Погибшим в боях за Родину».

Как сообщалось ранее, городские власти хотят в следующем году ремонтировать улицы комплексно, то есть, и проезжую часть, и тротуары.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру