В Кочуровском парке доделали ливнёвку

Территорию больше не должно затапливать

В Кочуровском парке в Кирове завершены основные работы. Территорию благоустроили с сделали ливневую канализацию.

Территорию больше не должно затапливать

В администрации города сообщили, что в этом году для обустройства поверхностного водоотведения было заключено два муниципальных контракта.

Первый подрядчик выполнил работы по вертикальной планировке территории и оформлению газонов (укладка грунтового покрытия, подсев газонной травы), установил дождеприёмные лотки. По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печёнкина, была сделана система, которая позволяет отводить воду с газонов в самую нижнюю точку парка. От туда она перекачивается в ливневую канализацию, проходящую по улице Маршала Конева.

Второй муниципальный контракт был заключён на обустройство дождеприёмных колодцев и работы по подключению к существующей ливнёвке. Эти работы планируется завершить до конца текущей недели.

Также Печёнки сообщил, что чиновники ежедневно следят за состоянием парка. Недавно из-за дождей произошел подмыв и вынос грунта на дорожки.

- Все газоны подрядчик в обязательном порядке восстановит за свой счёт в рамках гарантийных обязательств. Весной заново проведут подсев газонной травы, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства.

Что касается системы водоотведения, то она прошла все необходимые экспертизы.

- Мы ожидаем, что она докажет свою эффективность следующей весной и предотвратит затопление территории парка, - отметил Дмитрий Печёнкин.

В течение трёх лет подрядчик будет устранять недостатки за свой счёт — таков срок гарантийных обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру