По факту сноса горнолыжного комплекса "Калинка-Морозов" завели дело

По факту сноса горнолыжного комплекса "Калинка-Морозов" завели дело

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту уничтожения имущества горнолыжного комплекса "Калинка-Морозов". Об этом в социальных сетях рассказал кировский юрист Ян Чеботарёв.

Напомним, постройки снесли в декабре прошлого года. Тогда горадминистрация сообщала, что разрешения на использование этих участков были отозваны в связи с многочисленными нарушениями. Согласно заключению экологов, на юго-восточном склоне Кикиморской горы выявлена свалка отходов производства и потребления суммарным объемом не менее 50 кубометров. Причем нижняя граница свалки находилась в зоне памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс». Вместе с постройкой было уничтожено находящееся внутри имущество базы.

В апреле суд признал незаконным отзыв разрешений на использование земельных участков на Кикиморской горе под горнолыжный комплекс и отказал в удовлетворении жалобы мэрии о приведении земельных участков в «первоначальное состояние»

Сейчас, как отмечает юрист, чиновникам предстоит ответить за уничтожение имущества горнолыжного комплекса "Калинка-Морозов". В действиях должностных лиц региональный следком усмотрел превышение полномочий.  

«Установлено, что результате таких действий ИП Морозову причинен материальный ущерб в сумме не менее 941328 рублей, - сообщил Ян Чеботарёв. - Ожидаю, что обвинение конкретным лицам будет предъявлено в ближайшее время, хотя фамилия этого человека известна была уже давно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру