Киров: «Ростелеком» поддержал медиафорум «На семи холмах»

Киров: «Ростелеком» поддержал медиафорум «На семи холмах»
Фото пресс-службы Кировского филиала ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» выступил официальным партнером медиафорума «На семи холмах. Вятка — 2019», который прошел 28–29 ноября в Кирове.

Форум посетили свыше 400 представителей медиасообщества. Эксперты в сфере журналистики, рекламы и SMM рассказали о мультимедийной редакции, монетизации СМИ, соблюдении авторских прав и нестандартной рекламе. Большое внимание было уделено использованию инновационных технологий в средствах массовой информации.

«Ростелеком» презентовал облачные сервисы, которые могут сделать работу современной редакции более эффективной:

«Виртуальный ЦОД» для надежного и безопасного хранения данных электронных СМИ, «Виртуальную телефонию» для связи между сотрудниками медиахолдингов, интерактивное телевидение для новостных отделов с возможностью просматривать информационные программы, вышедшие в эфир.

Елена Урматская, председатель Кировского регионального отделения Союза журналистов России, директор портала «Киров.ру»:

«Благодаря поддержке “Ростелекома” мы смогли возродить форум “На семи холмах”, участие в котором полезно и необходимо для вятских журналистов».

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы уверены, что мероприятие будет способствовать развитию медиабизнеса на Вятке, и готовы помогать редакциям в освоении новых цифровых сервисов».

Организаторами мероприятия стали региональное отделение Союза журналистов России и правительство Кировской области. Цель форума – объединить медиасообщество региона, обсудить вопросы развития СМИ и новых трендов в маркетинге и SMM.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру