Пассажиров на вокзале в Кирове тестировали на ВИЧ

Пассажиров на вокзале в Кирове тестировали на ВИЧ
Фото пресс-службы Кировского региона ГЖД

Волонтеры раздавали карманные календари с символикой акции, призванные круглый год напоминать о том, что нужно знать свой ВИЧ-статус. Акции прошли на ж.-д. вокзалах в Муроме, Нижнем Новгороде, Кирове, Казани и Ижевске.

В Кирове также оборудовали мобильный пункт, где специалисты СПИД-центра провели экспресс-тестирование всем желающим. Исследования проходили бесплатно и анонимно. Для сотрудников железнодорожных предприятий и студентов отраслевых вузов врачи проводили тематические лекции по профилактике и эффективным способам защиты от ВИЧ-инфекции и СПИДа. Мероприятия поддержали работники объектов соцсферы ГЖД.

В числе мероприятий акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в санаториях "Железнодорожник" и "Серебряные ключи с отдыхающими провели беседы и лекции. В домах спорта и на стадионах в границах ГЖД прошли спортивные соревнования. На всех крупных вокзалах Горьковской магистрали по громкоговорящей свящи транслировались сообщения соответствующей тематики. В прикассовых зонах, залах ожидания и залах повышенной комфортности поместили печатную продукцию о прблемах ВИЧ и СПИД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру