В кировской мэрии обсудили реконструкцию бывшего КРИНа

В кировской мэрии обсудили реконструкцию бывшего КРИНа

Проект реконструкции бывших производственных корпусов завода КРИН на ул. Профсоюзной, был представлен в пятницу, 6 декабря, градостроительному совету Кирова. Проект презентовал член Кировской организации Союза архитекторов России Евгений Перов. 

В планах городских властей после реконструкции разместить на этой территории помещения общественного и административного назначения. Сейчас здания имеют разную высоту - от 1 до 3 этажей. Если будет получено заключение экспертизы, все здания сделают трехэтажными. 

-  В проекте мы постарались максимально убрать все выступающие элементы – лестницы, входные группы – которые сейчас выходят на тротуар и заужают его. Большинство входов в офисы будет находиться со стороны двора. Те же, которые выходят на Профсоюзную, обустроим таким образом, чтобы не затрагивать пешеходную часть, 

- пояснил архитектор.

Крыша здания будет плоской, что избавит его от возникновения наледи и схода снега. Ранее этот участок ул. Профсоюзной был одним из самых проблемных по зимнему содержанию. Также по проекту планируют обустроить 40 парковочных мест, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями. 

В градостроительном совете проект был оценен позитивно. Особенно эксперты отметили актуальность расширения тротуара. Также поступило предложение перенести остановку общественного транспорта и вынести ее за границы общественного строения. Таким образом, она приблизится к строящимся жилым домам. После реконструкции в планах застройщика обновление остановочного павильона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру