В кировской мэрии рассказали о борьбе с гололёдом

В кировской мэрии рассказали о борьбе с гололёдом

Погодные условия в городе привели к тому, что тротуары превратились в каток, и по ним стало опасно передвигаться. В адрес администрации Кирова поступило огромное количество жалоб от кировчан на гололёд, и власти собрались на экстренное совещание. 

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин доложил, что утром 8 декабря на улицы города вышло 30 единиц техники, 15 из них работали на тротуарах. Сити-менеджер Илья Шульгин на это ответил, что такого количества спецмашин недостаточно для качественной уборки Кирова. 

- Что такое 15 единиц для города с полумиллионным населением? Такими силами обработку всех территорий за сутки не провести, 

- заметил глава администрации.

Подрядным организациям дали поручение направить на уборку максимальное количество техники, которым они располагают. Особое внимание рекомендовано уделить подходам и перекресткам, остановочным площадкам, пешеходным переходам. 

В финале совещания Дмитрий Печёнкин сказал, что к утру понедельника весь титул нужно полностью обработать. После обеда на тротуары вывели 50 машин. К вечеру подрядчики распределили 45 тонн галита и 25 тонн пескосоляной смеси. Обработаны улицы в Нововятске - Советская, Гагарина, Спортивная, Пушкина и другие - а также улицы К. Либкнехта, Спасская, проспект Строителей, Ленина и Воровского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру