В Нововятске открылся "Ёлки-сад"

В Нововятске открылся "Ёлки-сад"

В Нововятском районе Кирова прошло торжественное открытие нового корпуса детсада №216 "Ёлки-сад". Мероприятие посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, региональный министр образования Ольга Рысева, мэр Кирова Елена Ковалёва, жители Нововятска и будущие воспитанники детсада. 

В пресс-центре правительства Кировской области напомнили, что строить новый детский сад на улице Гагарина, 2а, начали в июле 2019 года, а закончили в октябре. Строители работали круглые сутки, застройщикам понадобилось чуть более трех месяцев, чтобы сдать новый детсад в эксплуатацию. 
В здании садика разместятся 12 групп для детей разного возраста. Шесть групп откроют для малышей до 3 лет, еще столько же оборудуют для ребят от 3 до 7 лет. Всего новый детсад будут посещать 270 детей. Заведующей новым детсадом Светлане Феофилактовой торжественно передали символический ключ от нового дошкольного учреждения.

Для гостей по зданию провели экскурсию. Для воспитанников оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинеты для занятий с психологом и логопедом. В садике находится современный пищеблок и медицинский кабинет. 

У каждой группы детского сада есть своё название и тематическое оформление. В здании работает система видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией. 

Дмитрий Курдюмов напомнил, что с 2018 по 2020 год в Кировской области должен появиться 21 новый детсад. До конца 2019 года планируется ввести в эксплуатацию 5 садиков в Кирове. "Ёлки-сад" стал первым из пяти. Помимо этого, в районах области до конца 2020 года возведут 10 новых детсадов. 

Отметим, что новый садик в Нововятске с 23 декабря начнет принимать малышей в адаптационные группы. На данный момент в дошкольное учреждение выдали уже порядка сотни путевок. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру