В Кирове нашли три магазина, незаконно торгующих алкоголем

В Кирове нашли три магазина, незаконно торгующих алкоголем

17 декабря в Кирове прошел очередной рейд по выявлению торговых точек, где алкоголь продают незаконно и в неустановленное время. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. Как правило, такие магазины располагаются на первых этажах многоквартирных жилых домов и доставляют немало проблем жильцам. Кировчане жалуются на работу этих торговых точек депутатам гордумы и в администрацию города. 

17 декабря в рейде участвовал заместитель председателя гордумы Александр Востриков. Было выявлено, что алкоголь незаконно реализуют на ул. Производственной, 5/1, Московской, 156 и проспекте Строителей, 7. По закону Кировской области, продавать алкоголь разрешается с 10 часов утра. Однако на момент покупки эта норма не соблюдалась. Помимо этого, из магазина на Производственной изъяли водку без акцизных марок и какой-либо сопровождающей документации. Продавец работала без официального оформления, без медицинской книжки.

В итоге рейда сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кирову составили административные протоколы. Продавцов и владельцев указанных магазинов ждут штрафные санкции. Однако, несмотря на регулярность таких рейдов, проблему можно решить только на уровне законодательства. 

Как отметил Александр Востриков, депутаты гордумы обратились к областному Заксобранию с просьбой о запрете круглосуточной продажи спиртного в торговых точках, которые находятся в жилых домах. Он добавил, что в ОЗС сейчас готовят соответствующий законопроект. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру