В Кирове отремонтировали квартиру рухнувшей в подвал хозяйки

В Кирове отремонтировали квартиру рухнувшей в подвал хозяйки
Фото пресс-службы ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта через обращения в прокуратуру и горадминистрацию добились того, что в квартире кировчанки на ул. Кольцова, 12, отремонтировали пол. Почти год она боялась зайти на свою кухню, поскольку из-за замены канализационных труб в подвале представители управляющей компании разобрали пол и не восстановили обратно. Помимо этого, они демонтировали в подъезде бетонный пол и нижний пролет бетонной лестницы. Это происходило в январе 2019-го. После ремонта рабочие наспех сколотили деревянные лестницы вместо бетонных, а ремонтировать пол в квартире отказались, мотивировав это нехваткой средств. Проживающая в квартире семья тоже не могла себе позволить ремонт пола, к тому же квартира муниципальная. 

В сентябре едва не случилась трагедия - хозяйка оступилась и рухнула в подвал дома на глубину нескольких метров. Вызволять женщину пришлось сотрудникам МЧС, она чудом не получила серьезных травм.  

Жильцы дома не раз обращались в Госжилинспекцию, но ремонт так и не был сделан. Только после того, как к ситуации подключились активисты ОНФ, управляющая компания начала ремонт. Общественники направляли обращения в горадминистрацию и прокуратуру.

Теперь в квартире полностью отремонтирован и покрашен пол. В подъезде установлена бетонная лестница вместо деревянной и сделан косметический ремонт. Пол забетонировали, но еще не полностью. Участок у входной двери в подъезд так и оставили деревянным. Жителям это объяснили тем, что под ним проходят трубы, поэтому его нельзя бетонировать. 

- Мы рады, что угроза жизни и здоровью устранена. Однако нарушения устранили не полностью. Деревянный пол в подъезде нарушает требования пожарной безопасности. Горючих материалов на путях эвакуации быть не должно,

- отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. Он также выразил надежду, что управляющая компания все же приведет подъезд на Кольцова, 12 в порядок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру