С нового года в Кирове вводят единый общегородской тариф на проезд

С нового года в Кирове вводят единый общегородской тариф на проезд

В департаменте городского хозяйства Кирова рассказали, что с 1 января 2020 года на всей территории муниципального образования "Город Киров" проезд в общественном транспорте будет оплачиваться по единому городскому тарифу - 22 рубля. Ранее проезд в границах Кирова был фиксированным, а для жителей сельских территорий - Бахты, Победилово, Костино, Русского, Бошарово, Соснового плата бралась за километр и получалась дороже. 

Жители указанных районов не раз говорили о желании ездить по единому тарифу. С такой просьбой кировчане обращались к губернатору Игорю Васильеву. Глава региона, в свою очередь, рекомендовал городским чиновникам выполнить эту просьбу. 

Так, в декабре по поручению мэра Кирова Елены Ковалёвой департамент городского хозяйства утвердил единый тариф на проезд с 1 января 2020-го. Договоренности с перевозчиками зафиксированы в новых муниципальных контрактах, которые начнут действие с нового года. Добавим, что с 1 февраля цена на проезд в автобусах и троллейбусах должна повыситься. Насколько, пока не ясно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру