Январь для кировчан станет месяцем здорового питания

Январь для кировчан станет месяцем здорового питания
Фото: pixabay.com

В пресс-службе регионального минздрава отметили, что здоровое питание играет основную роль в профилактике ряда хронических заболеваний. В частности, если вы питаетесь правильно, то значительно меньше рискуете заработать пищеварительные нарушения, болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и другие заболевания. 

В течение месяца в медучреждениях Кировской области будут проходить тематические мероприятия, консультации и лекции. Также обучающие мероприятия пройдут в образовательных организациях. Все они будут организованы в рамках регионального проекта "Формирование системы мотивации граждан Кировской области к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек". 

17 января с 14 до 15 часов в Минздраве Кировской области намечена прямая линия, посвященная здоровому питанию и проблеме избыточного веса. На вопросы будет отвечать главный внештатный специалист-диетолог минздрава Кировской области Лариса Сидоренко. Звонить можно по телефону (8332) 38-13-23. 

Лариса Сидоренко также проведет обучающий семинар "Особенности питания у пациентов старшей возрастной группы". Он состоится 27 января с 15 часов в областной просветительско-обучающей организации "Знание" на улице Герцена, 49 в Кирове. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру