Кировские врачи поставили мужчину на ноги после ишемического инсульта

Медики Кировской областной больницы заново научили ходить пациента, перенесшего инсульт. Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области.

Кировские врачи поставили мужчину на ноги после ишемического инсульта
Андрей Родионов в Центре медицинской реабилитации

В июле 2018 года житель Кумёнского района Андрей Родионов однажды утром пошел умываться, когда у него внезапно онемела рука, потом нога, а затем начались проблемы с речью. Левая сторона тела мужчины фактически онемела. 

Пенсионера на карете скорой помощи доставили в Кировскую областную клиническую больницу, где оперативно обследовали на компьютерном томографе и поставили диагноз - ишемический инсульт головного мозга. 

Пациента поместили в стационар и начали тромболитическую терапию. Это было сделано для того, чтобы восстановить кровоток в сосудах при катастрофе мозга. После этого мужчину перевели в Центр медицинской реабилитации для восстановления. 

Главный врач Центра Анна Пересторонина рассказала, что важно как можно быстрее начать реабилитацию после инсульта. 

Андрей Родинов рассказал, что врачи назначили ему большое количество процедур.

Процедур было очень много: физиолечение, массаж, лечебная физкультура. В Центре медицинской реабилитации очень приветливый и терпеливый персонал. Со мной занимались индивидуально на тренажёрах, разрабатывали руки и ноги, восстанавливали речь, проводили занятия по развитию мелкой моторики, 

– поделился пациент. 

Он добавил, что с тех пор проходил лечение в Центре шесть раз. На данный момент мужчина может сам ходить, полностью восстановилась речь. На днях он снова придет в Центр медреабилитации для осмотра и лечения. 

Андрей Родионов отметил, что важно продолжать заниматься дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру