Елена Ковалёва с депутатами проверила работу комбината питания

В Кирове глава города и депутаты гордумы проверили работу МКУ "Комбинат продовольствия и социального питания" в ходе рабочей поездки. В работе учреждения они отметили изменения к лучшему. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Елена Ковалёва с депутатами проверила работу комбината питания

Комбинат питания создан в 2008 году. Он отвечает за питание детей в 150 учреждениях образования Кирова, закупает продукты, хранит и фасует их, контролирует качество товара. Таким образом реализуется принцип единого подхода к обеспечению качества питания для всех городских образовательных учреждений. 

Директор комбината Александр Шутов рассказал, что закупка продуктов идет через аукцион. На них есть сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность. Овощи и фрукты всегда проверяются на наличие нитратов. Особым образом учреждение контролирует качество поставляемого мяса, рыбы, яиц и молока. Всю продукцию животноводческого происхождения принимают при участии специалиста управления ветеринарии Кировской области. 

Депутаты обсудят результаты рабочей поездки на заседании комиссии Думы по соцсфере. Уже сейчас, как отметили в пресс-службе кировской мэрии, в работе "Комбината продовольствия и социального питания" замечены положительные изменения. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру