Тариф на проезд в Кирове хотят повысить до 26 рублей

Тариф на проезд в Кирове хотят повысить до 26 рублей

Региональная служба по тарифам Кировской области выдвинула предложение повысить цену проезда в общественном транспорте до 26 рублей. На заседании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов перевозчики предложили увеличение цены проезда до 30-40 рублей. В Службе по тарифам проверили, насколько обоснованны эти запросы, снизила затраты и получила сумму в 26 рублей. На пригородных автобусах цена билета будет высчитываться исходя из 4 рублей за километр. 

Размер тарифов пока не согласован. 28 января РСТ назовёт финальные предложения по цене на проезд по Кирову и в пригородных зонах. 

Ранее сообщалось, что новая цена проезда, скорее всего, вступит в силу с 1 февраля 2020 года. В последний раз цена проезда в Кирове повышалась в 2017 году. 

Напомним, что с 1 января в Кирове введен единый тариф по оплате проезда в общественном транспорте - 22 рубля. До этого жители сельских поселений, таких, как Бахта, Победилово, Костино, Русское, Бошарово, Сосновые, платили за проезд по тарифу за километр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру