В Кирове создана концепция Центрального рынка

В Кирове создана концепция Центрального рынка

В пресс-службе администрации города Кирова рассказали о завершении работы над концепцией Центрального рынка. Директор предприятия Артур Шамсутдинов пояснил, что была создана своеборазная графическая модель того, как может измениться рынок. Основной целью реконструкции является создание в Кирове современного центра торговли с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой, которая привлекала бы разные категории покупателей.

- Предполагается, что это будет абсолютно новое многофункциональное пространство, 

- отметил Артур Шамсутдинов.

По концепции развития Центрального рынка, на территории торговых рядов планируется построить два корпуса торгового центра и три новых павильона. Принято решение полностью отказаться от торговли на улице в пользу современного формата работы торговых точек. С этой целью идет реконструкция главного павильона рынка. Внутреннее пространство организуют по принципам европейских торговых площадок.

Для арендаторов будут оборудованы комфортные торговые ряды с максимально просторными проходами, для удобства навигации покупателей будут размещены вывески с категориями товаров. 

Помимо этого, на рынке планируют представить широкий ассортимент фермерских продуктов, так как на них растет спрос. Особое внимание при разработке концепции уделили организации общественного питания. В Центральном рынке откроют рестораны и кафе.

По проекту реконструкции предполагается создание рекреационной зоны на центральной площади, где будут зеленые насаждения и места для отдыха горожан и гостей Кирова. Также здесь разместят просторную парковку.    

Все эти новшества призваны сделать из рынка не только торговую, но и досугово-развлекательную площадку. Здесь планируют проводить городские праздники, ярмарки и другие массовые мероприятия. 

На данный момент уже создали дорожную карту реконструкции, идет подготовка проектной документации. Отметим, что на время реконструкции рынок продолжит работать - новые площадки будут меняться поэтапно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру