Жители Кирова могут сдать декларации о доходах в МФЦ

По информации ИФНС России по городу Кирову, в Кирове стартовала Декларационная кампания 2020 года. До 30 апреля кировчанам нужно отчитаться о доходах за 2019 год. Оплатить НДФЛ, начисленный в декларации, нужно до 15 июля 2020-го. 

Жители Кирова могут сдать декларации о доходах в МФЦ
Фото пресс-службы ИФНС России по городу Кирову

С текущего года граждане могут предоставлять декларации на бумаге не только через налоговые инспекции, но и через МФЦ. В Кирове отделения МФЦ находятся на Октябрьском проспекте, 24, ул. К. Маркса, 54, ул. Захватаева, 21а, ул. Калинина, 2, ул. А. Упита, 13, ул. Щорса, 95, в микрорайоне Лянгасово на ул. Ленина, 10, в Нововятске на ул. Советской, 12. 

Программы для заполнения деклараций можно загрузить по ссылке. Удобнее всего заполнить декларацию 3-НДФл, обратившись к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" онлайн на сайте ФНС России.
 
Крайний срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не относится к получению налоговых вычетов. Для того, чтобы их получить, можно направить декларацию в любое время в течение года. Срок давности по налоговых вычетам - 3 года. 

Граждане сами исчисляют НДФЛ и подают декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту учета. Представить декларацию нужно, если в 2019 года налогоплательщик продал недвижимость, транспорт, которые были в собственности меньше минимального срока владелния, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от источников за границей. 

Отчитаться о доходах нужно и индивидуальным предпринимателям, нотариусам, которые ведут частную практику, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, и другим лицам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру