УК "Дружная" в Нововятске грозит штраф за плохую уборку дворов

Чиновники администрации Кирова недовольны работой управляющей компании "Дружная", которая обслуживает около 170 многоквартирных домов в Нововятском районе города.

УК "Дружная" в Нововятске грозит штраф за плохую уборку дворов

Как сообщил заместитель начальника терруправления Нововятского района Николай Большаков, только с начала года УК получила несколько десятков предостережений от административно-технической инспекции о необходимости уборки дворов.

22 января представители территориального управления вместе с АТИ вновь проверили состояние дворов, которые обслуживает УК.  

Николай Большаков отметил, что пока что организация успевает устранить выявленные нарушения и не доводит до наложения штрафов. Но на данный момент проверяющие фиксируют новые недостатки. В частности, во дворе дома на ул. Молодой Гвардии, 9 возникла колея, тротуары покрыты льдом и буквально слились с дорогой - между проезжей частью и пешеходной зоной не заметны границы. 

Инспекторы АТИ также зафиксировали не расчищенные лестничные сходы и подходы к подъездам дома. Подобные нарушения отметили и в соседнем дворе на ул. Опарина, 24. 

В АТИ отметили, что управляющая компания получит новое предостережение. Устранить замечания нужно к 7 утра 23 января. Если этого не будет сделано, то руководство УК ждет штраф от 50 до 200 тысяч рублей. 

Пока проводился рейд, во дворах появлялись спецтехника и дворники. В терруправлении жильцам рекомендовали создавать инициативные группы и принуждать нерадивые УК выполнять свою работу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру