В Кирове в 8 школах и 3 детсадах ввели карантин

В Кирове в 8 школах и 3 детсадах ввели карантин
Фото: pixabay.com

В департаменте образования кировской мэрии сообщили, что школьники стали болеть ОРВИ на 0,6 процента чаще по сравнению с прошлой неделей. В общей сложности заболели 4,5 процента учащихся. На карантин выведены классы семи школ: №№ 2, 20, 42, 58, 59, 65. Помимо этого, приостановлены уроки в четырех классах художественно-технического лицея и в трёх классах Вятской православной гимназии. 

В детских садах заболели чуть более 6 процентов малышей, что на 1,13 процента выше в сравнении с предыдущей неделей. На карантин закрыли по одной группе в детсадах №№ 48, 128 и 171. 

В департаменте образования отмечают, что есть план по снижению заболеваемости детей в организованных группах школ и детсадов. В этом плане, в том числе, усиление медицинского наблюдения за детьми, особенно теми, кто общался с больными.

Кроме того, в помещениях делают уборку с дезинфекцией, проветривание. Таким детям дают витамины. Власти города просят родителей следить за здоровьем детей, при первых же симптомах вирусной инфекции нужно отказаться от посещения учреждений образования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру