Кировская "Лесоохрана" получила снегоболотоходы и моторные лодки

Кировская "Лесоохрана" получила снегоболотоходы и моторные лодки

В "Лесоохрану" Кировской области поступила новая спецтехника. Она поможет обнаруживать и тушить лесные пожары и воспроизводить леса. Среди новинок три гусеничных лесопожарных снегоболотохода ГАЗ, десять квадроциклов, три пожарных автоцистерны, две моторные лодки, противопожарные установки высокого давления, лесопожарные плуги и воздуходувки, восемь автомобилей УАЗ, которые являются малыми лесопатрульными комплексами.

В подразделения «Лесоохраны» пришли 73 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники. 24 января губернатор Кировской области Игорь Васильев на базе пожарно-химической станции в поселке Гирсово Юрьянского района вручил ключи от спецтехники сотрудникам ведомства.
В них помещается пять пожарных и пожарное оборудование - ёмкость для воды, высоконапорная мотопомпа, противопожарная установка высокого давления, зажигательный аппарат, ранцевая установка и малогабаритные самоспасатели. Также в наличии лесные плуги и культиваторы.

Вся эта техника и инвентарь будут использованы в Юрьянском, Советском, Зуевском, Верхнекамском и Оричевском районах области. Обновление идет по региональному проекту "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Губернатор отметил, что спецмашины стоят порядка 70 миллионов рублей. В ближайшие три года на закупку техники будет направлено еще 92 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру