Губернатор Кировской области раскритиковал работу мэрии

Губернатор Кировской области раскритиковал работу мэрии

В правительстве Кировской области обсудили итоги реализации нацпроектов в регионе. По словам областных чиновников, достичь 100-ного результата не удалось из-за неудовлетворительной работы горадминистрации. 

В частности, на заседании отметили, что мэрии не удалось закончить строительство улиц И. Попова и Мостовицкой в микрорайоне "Чистые пруды", вовремя оборудовать пешеходные переходы и обеспечить безопасность дорожного движения в Кирове (нанести разметку, установить светофоры). На мероприятия было выделено около 100 миллионов рублей. 

Причину невыполнения плана сити-менеджер Илья Шульгин не смог назвать. Он только добавил, что запланированные мероприятия перенесены на 2020 год и будут полностью реализованы. 

Глава региона отметил работу сити-менеджера и горадминистрации как неудовлетворительную. Игорь Васильев подчеркнул, что реализация нацпроектов - важнейшая задача по улучшению жизни кировчан, поэтому срывать сроки выполнения недопустимо. 

-Жители Кировской области должны видеть вашу работу и практический результат реализации национальных проектов. А если они видят, что асфальт кладется в снег, а новая дорожная разметка разрушилась в первый же день, что они должны думать?! Конечно, после такого уровень доверия к вам значительно снижается. Работы должны проводиться максимально качественно и в срок,

- возмутился глава региона. 

Он также добавил, что муниципалитет должен понимать степень ответственности, которую несет перед жителями, поэтому нельзя относиться к этой работе халатно. 

Напомним, что до 2024 года в Кировской области реализуется 11 нацпроектов, в рамках которых разработан и утвержден 51 региональный проект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру