Киров избавили от 142 рекламных конструкций

На оперативном совещании в администрации Кирова обсудили ликвидацию незаконной рекламы на улицах города. 

 

Киров избавили от 142 рекламных конструкций

По докладу руководителя МКУ "Городская реклама" Юлии Двойнишниковой, в прошлом году учреждение способствовало демонтажу 142 рекламных конструкций. Эту работу продолжат и в 2020-м. 

Как сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля, инспекторы АТИ с 13 по 24 января каждый день проводили рейды по несанкционированной наружной рекламе. Нарушения нашли на 82 объектах - в основном, на деревьях и остановках общественного транспорта.

Руководитель АТИ сообщил, что коммерческие компании получили предостережения по всем нарушениям. Большинство из них уже устранены. Пять юрлиц были привлечены к административной ответственности. Их представителей вызовут на составление протоколов. Затем административная комиссия примет решение о штрафах. 


   
Ликвидацию несанкционированной рекламы контролируют и территориальные управления города. В частности, в Нововятске ресурсоснабжающие компании устранили все замечания по незаконно размещенным объявлениям на опорах ЛЭП. В Октябрьском районе работу провели на 10 улицах. Начальник терруправления Ленинского района Оксана Шишкина рассказала, что только на пригородных территориях с начала 2020 года ликвидировали более 100 незаконных объявлений. 
  
Глава Кирова Елена Ковалёва отметила, что нужно также следить за надписями на фасадах зданий и заборах.  

 - Поддержание облика города – одна из основных задач администрации Кирова. Борьба с несанкционированной рекламой и надписями должна вестись непрерывно. Об этом нужно напомнить и подрядным организациям, которые ведут приборку городских территорий,

- сказала Елена Ковалёва. 

Она также указала на необходимость контролировать состояние дорожных знаков и адресных табличек на зданиях и вовремя сообщать владельцам о том, что нужно провести их замену или реставрацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру