Кировчане помогли задержать 300 пьяных водителей

Неравнодушные жители Кировской области помогли пресечь несколько тысяч нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе областного УГИБДД. 

Кировчане помогли задержать 300 пьяных водителей
Фото пресс-службы УГИБДД Кировской области

В ведомстве сообщают, что более двух тысяч жителей региона состоят в добровольных народных дружинах, являются активистами "Ночного патруля". Представители этих общественных движений регулярно выходят в рейды с инспекторами ДПС, помогают обеспечивать порядок на массовых мероприятиях, занимаются пропагандистской и профилактической работой среди населения. В прошлом году активисты помогли пресечь 1741 нарушение правил дорожного движения. В том числе были задержаны 206 пьяных водителей или отказавшихся от медицинского освидетельствования. 

Просто неравнодушные кировчане, которым не безразлична проблема безопасности дорожного движения, также не остаются в стороне. По информации жителей Кировской области, не входящих в общественные организации и объединения, в 2019 году задержали 130 водителей в нетрезвом состоянии. 

Также более полутора тысяч кировчан обратились в ГИБДД с фото- и видеоматериалами нарушений ПДД. Правонарушители в большей части случаев понесли наказание. Неравнодушные кировчане, помимо этого, помогли задержать более 40 лиц, совершивших преступления и противоправные деяния. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру