В детском саду на Крупской в Кирове работают 12 групп

11 февраля новый детский сад на улице Крупской, 5а в Кирове осмотрели губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Елена Ковалева и родители воспитанников. Детский сад построили в декабре прошлого года в рамках нацпроекта "Демография". Работы обошлись в 219 миллионов рублей.

В детском саду на Крупской в Кирове работают 12 групп

Гостям показали просторные группы и спальни, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинет дополнительного образования с сенсорным и мультимедийным оборудованием. Отдельные кабинеты выделены для занятий с логопедом и психологом. В детском саду оборудован современный пищеблок и медицинский кабинет. Прогулочные площадки оснащены игровым и спортивным оборудованием. Также есть системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. 

Новый корпус детского сада может принять 270 детей. В данный момент работают все 12 групп, половина из которых для малышей младше трех лет. Кадровый состав насчитывает более 70 человек, из которых 24 воспитателя.   

В детском саду №181 с детьми занимаются по общеобразовательной программе "От рождения до школы". В ней в приоритете познавательно-речевое направление развития воспитанников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру