В Зуевской ЦРБ преобразилось инфекционное отделение

В инфекционном отделении Зуевской центральной районной больницы в 2020 году планируется полностью заменить медицинскую мебель. 

В Зуевской ЦРБ преобразилось инфекционное отделение

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области. В ходе ремонта структурного подразделения больницы провели капитальную реконструкцию крыши. Рабочие заменили деревянные конструкции, кровлю перекрыли профнастилом. Внутри инфекционного отделения отремонтировали инженерные системы - электропроводку и канализацию. Также полностью обновлены полы, сделан косметический ремонт. 

Главврач Зуевской ЦРБ Ольга Овечкина рассказала, что ремонт был проведен на общей площади в 400 квадратных метров. В 2020 году планируется полностью заменить в отделении мебель. Вскоре в палаты поставят новые медицинские кровати и тумбочки. Также планируется переоснастить манипуляционные кабинеты. Для этих целей закупят медицинские кушетки, штативы, тумбочки и шкафы. 

В инфекционном отделении Зуевской ЦРБ оказывают помощь пациентам из Зуевского и Фалёнского районов. Отделение рассчитано на одновременное размещение девяти человек в двухместных палатах, полубокса и медбоксе. В прошлом году здесь лечились 214 человек, в числе которых 88 детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру