В Кирове будут выбирать подрядчика на весенний ямочный ремонт

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры Кирова сообщили о том, что готовится аукционная документация к проведению торгов по выбору подрядчика для ямочного ремонта предстоящей весной. Руководитель УДПИ Алексей Ишутинов сообщил, что на работы выделено около трех миллионов рублей.

В Кирове будут выбирать подрядчика на весенний ямочный ремонт

Предполагается, что их проведут в марте. Алексей Ишутинов пояснил, что этот месяц будет еще достаточно холодным, поэтому ямочный ремонт согласно техзаданию выполнят с помощью 250 тонн литого асфальтобетона. Данный материал по ГОСТу можно использовать при температуре до -10 градусов. В первую очередь ямочный ремонт сделают на участках с интенсивным трафиком общественного транспорта. Участки для ремонта определят по рекомендациям ГИБДД и обращениям кировчан. 

В ближайшие дни пройдут торги на проведение ямочного ремонта горячим асфальтобетоном в апреле-мае текущего года. Перечень участков определят перед началом работ. 

Отметим, что в 2020 году первый этап ямочного ремонта с помощью литого асфальтобетона прошел в январе. Работы провели на более чем 20 участках улиц, в том числе тех, на которые больше всего жаловались кировчане. Это привокзальная площадь, разворотный круг на улице Производственной, улица Некрасова от Октябрьского проспекта до Горького, улица Азина от Октябрьского проспета до Горького, улица Дзержинского от Луганской до подходов к новому мосту и улица К. Маркса от Воровского до Преображенской. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру