В Кирове приведут в порядок подъездные пути к 33 детсадам и школам

18 февраля на заседании постоянной комиссии Кировской гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры заслушали сведения о благоустройстве и содержании подъездных путей к учреждениям образования.

В Кирове приведут в порядок подъездные пути к 33 детсадам и школам

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин сообщил, что в 2020 году по поручению главы Кирова Елены Ковалевой выделено 12,3 миллиона рублей из бюджета муниципалитета на благоустройство девяти проездов и подходов к детским садам и школам. В список, сформированный совместно с городским департаментов образования, вошли следующие учреждения: 

Еще 18 объектов будут отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Также будут приведены в порядок шесть территорий, которые являются подходами к учреждениям образования, при реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". 

В Кирове в общей сложности 199 подъездов и подходов к детским садам и школам. Более 60 процентов из них находятся в границах дворов. Это означает, что за их содержание отвечают управляющие компании.   

Эти подъездные пути часто имеют плохое состояние, особенно те, которые находятся внутри жилых кварталов, где дома обслуживают несколько организаций. 
  
Для того, чтобы муниципалитет мог содержать эти подъезды, департамент работает над установлением сервитутов на этих земельных участках. 

Глава города подчеркнула, что очистка данных территорий должна проводится независимо от их принадлежности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру