Авиарейсов из Кирова в Крым станет втрое больше

Грядущим летом число прямых рейсов между Кировом и Симферополем станет в три раза больше по сравнению с 2019 годом. Перевозки организуют две авиакомпании три раза в неделю, сообщили порталу "Свой Кировский" в аэропорту Симферополя.
 

Авиарейсов из Кирова в Крым станет втрое больше
Фото: sipaero.ru / Алексей Скляренко

Так, авиакомпания "ИрАэро" начнет организацию полетов с 26 мая. Самолеты в Киров будут летать по вторникам, в Крым - по средам. Перевозить пассажиров будет Sukhoi Superjet 100, рассчитанный на 103 человека. Вылет из Симферополя в 23.35, а прилет в Киров - в 2.45. Из Кирова рейс отправится в 3.45, а прибудет в Симферополь в 6.55.

Авиакомпания Nordwind организует прямые рейсы между Кировом и Симферополем с 3 июня. Полеты пройдут два раза в неделю - по средам и субботам на самолетах Embraer E190, рассчитанных на 110 пассажиров. Самолеты будут вылетать из Симферополя в 15.30 и прибывать в Киров в 18.40. Вылет из Кирова в 19.45, прибытие в Симферополь в 23 часа. Билет на одного взрослого стоит от 12 тысяч рублей. Полеты продлятся до 30 сентября. В пути пассажиры будут около 3 часов. Билеты можно купить на сайтах компаний-перевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру