"Гордормостстрой" отказался от "Умной уборки" в Кирове

В Кирове с 1 декабря прошлого года запустили систему "Умная уборка". С ее помощью в режиме онлайн можно контролировать выход спецтехники на уборку дорог и тротуаров.

"Гордормостстрой" отказался от "Умной уборки" в Кирове

И.о. руководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры города Алексей Ишутинов на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог объявил о расторжении контракта "ГДМС" по работе этой системы.

Руководитель группы Константин Ситчихин поинтересовался причинами таких действий, но Ишутинов ответил, что заказчик - "Гордормостстрой". Ситчихин добавил, что "деньги были потрачены, а руководитель опять ушёл". Но Ишутинов опроверг слухи об увольнении директора ГДМС Леонида Лобова и заявил, что его работа продолжается.

Общественники приняли решение отправить в "ГДМС" запрос о причинах расторжения контракта. Напомним, что с помощью "Умной уборки" дорожники получали задания по обработке отдельных территорий, закрепленных за ними. Программа автоматически вела статистику работы отдельных единиц техники и подрядчиков. Контролировалось исполнение плана выхода техники на линию, полнота выполнения заданий, превышение скорости. Собранные данные должны были стать основанием для оценки работы подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру