Кировчанин расплатился с долгами, чтобы не потерять аренду земли

В Кирове должник выплатил всю сумму задолженности по алиментам, чтобы не лишиться права аренды двух гектаров земли, сообщили в пресс-службе УФССП России по Кировской области.

Кировчанин расплатился с долгами, чтобы не потерять аренду земли
Фото: pixabay.com

167 тысяч рублей мужчина выплатил наличными на приеме у судебного пристава-исполнителя в качестве выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Долг был погашен после того, как судебный пристав по телефону сообщил мужчине о наложении ареста на право аренды принадлежавшего ему лесного участка в 2035 га в Кирово-Чепецком районе в форме запрета на распоряжение этим правом.

Арест имущества стал для кировчанина решающей мерой принудительного исполнения. Ранее его ограничивали в праве выезда за пределы РФ и в специальном праве - праве управления автомобилей, но от уплаты алиментов он продолжал уклоняться.

Кроме того, в отношении неплательщика инициировали процедуру привлечения к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ за неуплату.

Отметим, что право долгосрочной аренды участков рассматривается как вид имущество, на которое тоже можно обратить взыскание в защиту законных прав и интересов взыскателей, в том числе несовершеннолетних детей.

Эта работа ведется во взаимодействии с департаментом лесного хозяйства Кировской области как органа исполнительной власти, который ведет госполитику в части лесных отношений и в порядке, который установлен действующими законами об исполнительном производстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру