В Кирове на вокзале появятся интроскопы для досмотра багажа

С 1 апреля текущего года в Кирове на вокзале багаж пассажиров будут досматривать интроскопами - рентгенотелевизионными установками.

В Кирове на вокзале появятся интроскопы для досмотра багажа
Фото пресс-службы Кировского региона ГЖД

Это сделано в целях транспортной безопасности. С помощью интроскопов можно будет обнаруживать предметы или вещества, которые запрещено перевозить.

Интроскопы установят у трех входных групп на вокзал - при выходе в город, перед перроном и на конкорсе. Досматривать багаж с новым оборудованием будут сотрудники специализированного подразделения транспортной безопасности. У таких сотрудников есть полномочия по задержанию граждан в целях дополнительного досмотра, если это необходимо.

Кировские железнодорожники призывают пассажиров прибывать на вокзал заранее. Напомним, что подразделение транспортной безопасности начало работать на железнодорожном вокзале Кирова с 1 января текущего года. Сотрудники подразделения круглосуточно досматривают пассажиров, багаж, ручную кладь. Сейчас досмотр проходит только с металлодетекторами рамочного типа и переносными устройствами досмотра. В подразделение транспортной безопасности входит также группа быстрого реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру