Дорожники Кирова усилили борьбу с выпавшим снегом

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры Кирова рассказали о работе подрядчиков с вечера 16 марта по настоящий момент.

Дорожники Кирова усилили борьбу с выпавшим снегом

В УДПИ сообщили, что днем 16 марта подрядчикам рассказали о неблагоприятном прогнозе погоды. Все силы были мобилизованы к ночному снегопаду. Когда температура воздуха стала ниже нуля, техника начала обрабатывать дороги противогололедными реагентами. Во время метели на дороги и тротуары вывели технику с отвалами и щетками.   

В учреждении добавили, что 17 марта утром дорожники увеличили число техники до 60 единиц. Основная часть работает на тротуарах. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры подчеркнули, что большая часть пешеходных зон в Кирове уже освободилась ото льда. В связи с этим выпавший снег убирают тракторами с отвалами и щетками. В узких для проезда техники участках на помощь приходят рабочие. Прежде всего идет расчистка остановок общественного транспорта, лестниц, уборка незаконных объявлений.

УДПИ продолжает контролировать ситуацию на тех подтопленных из-за таяния снега участках. Когда температура воздуха поднимется выше нуля, то обстановку снова проанализируют и при необходимости укажут подрядчикам на необходимость откачки и отвода воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру