В 2020 году в Кировской области потратят 10 млн на мусорные площадки

В 2020 году в Кировской области потратят 10 млн на мусорные площадки

В текущем году в Кировской области планируют оборудовать 310 новых контейнерных площадок. На эти цели выделено 10 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства. Субсидию в первую очередь получат те муниципалитеты, где проходит бесконтейнерный сбор ТКО, а также районы, где есть административные центры (городские округа, пгт.) или где административный центр это городской округ.

Региональными министерствами охраны окружающей среды и финансов прорабатывается вопрос о дополнительных средствам на создание мусорных площадок в административных центрах.

Министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова отметила, что АО "Куприт" в 2020 году планирует закупить и передать муниципальным образованиям 1878 контейнеров, из них 1294 контейнера из металла объемом 0,75 кубических метра и 584 евроконтейнера объемом 1,1 кубических метра.

Помимо этого, для запуска пилотного проекта по раздельному сбору мусора "Куприт" намерен закупить и установить 40 сетчатых мусорных баков для бумаги и пластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру