В Кирове выявили еще четверых заразившихся коронавирусом

В Кирове выявили еще четверых заразившихся коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Кирове выявлены еще четверо заразившихся новой коронавирусной инфекцией помимо кировчанки и ее мужа. Эти люди ехали в том же поезде.

Напомним, тест-система показала коронавирус у местной жительницы, вернувшейся из Германии, 13 марта. Диагноз лабораторно подтвердили 16 марта. Самочувствие женщины удовлетворительное. У пациентки нет проявлений респираторной инфекции. Также в инфекционной больнице находится супруг женщины, у которого также выявили covid-19.

Заболевшая кировчанка могла заразиться в Германии. На родину она возвращалась поездом из Москвы. Пассажиров ее вагона взяли под наблюдение. 18 марта стало известно, что четверо из них также заражены коронавирусом. Инфекцию выявила тест-система, окончательный диагноз подтвердится лабораторными анализами.

В правительстве Кировской области пояснили, что это две семьи, места которых находились рядом с заболевшими супругами.

Сейчас все зараженные помещены в изолированные блоки инфекционной больницы. Установлены лица, контактировавшие с ними, ведется профилактическая работа.

Напомним, что в Кировской области закрыты для посещения музеи и библиотеки, школьники находятся на внеплановых каникулах, некоторые вузы на дистанционном обучении. Граждане активно закупают в магазинах товары первой необходимости и долго хранящиеся продукты.

В рамках предпринимаемых противоэпидемиологических мер с 6 марта 2020 года для жителей Кировской области, вернувшихся из поездок с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV), действует «горячая линия». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру