В Вятскополянском районе началось строительство газопроводов

В деревнях Виноградово и Казанка Вятскополянского района Кировской области начали строить распределительные газопроводы. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В Вятскополянском районе началось строительство газопроводов

В деревне Виноградово построят почти 4 километра газопровода с 62 газопроводами-отводами. В Казанке возведут 2,741 километра газопроводов с 52 газопроводами-отводами.

В управлении по газификации и инженерной инфраструктуре сообщили, что в феврале члены муниципалитета, управления по газификации и инженерной инфраструктуре и АО "Газпром газораспределение Киров" организовали сход жителей. На нем обговорили цену договора долевого участия граждан в возведении газопроводов и сроки.

В общей сложности в текущем году в регионе построят 50 километров распределительного газопровода. Оборудование появится в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском и Слободском районах, а также в Котельниче.

Газификация Кировской области в 2020-м обойдется в 300 миллионов рублей. Из этой суммы 47 миллионов выделят из федерального бюджета, 253,29 миллиона - средства облбюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру