Сити-менеджера Кирова выберут 27 апреля

25 марта на заседании Кировской гордумы назначили новую дату проведения конкурса по выбору главы администрации Кирова. Новая дата конкурсных испытаний  - 27 апреля.

Сити-менеджера Кирова выберут 27 апреля

Кандидатам нужно будет подать документы заново, а затем сдать тесты на знание российского законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, устава и других законов. После этого пройдет собеседование.

В итоге испытаний конкурсная комиссия на заседании примет решение о результатах конкурса и сообщит его кандидатам. Кандидатуру набравшего наибольшее число голосов вынесут на обсуждение Кировской гордумы. Депутаты выберут главу горадминистрации с помощью тайного голосования большинством голосов от числа депутатов гордумы.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии входят пять депутатов гордумы и пять представителей областного правительства.

Стоит отметить, что сити-менеджера Кирова пытаются выбрать уже в третий раз. Впервые конкурс сорвался из-за того, что губернатор не назвал членов комиссии со своей стороны, а затем назначенные губернатором члены комиссии не явились на конкурсные испытания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру