В Кирове станет меньше рейсов общественного транспорта

В кировской мэрии сообщили, что на маршрутах городского общественного транспорта станет меньше машин из-за того что снизился пассажиропоток.

В Кирове станет меньше рейсов общественного транспорта

В администрации Кирова со ссылкой на перевозчиков сообщили, что за последние 8 дней в городе отмечается снижение пассажиропотока на маршрутах общественного транспорта. В мэрии отмечают, что это произошло из-за того, что школьники и студенты обучаются дистанционно, а некоторые работники трудятся удаленно. Кроме того, общая активность кировчан в поездках по городу также снизилась. На сегодня пассажиропоток по всем маршрутам сократился в среднем на 25 процентов. В такой обстановки перевозки теряют экономическую эффективность.

Однако в горадминистрации добавляют, что число машин сократится только на дневных рейсах. В часы пик - с 7 до 9 утра и с 17 до 19 часов на маршрутах будет прежнее количество машин. Городские чиновники обещают, что днем выход транспорта на линию сократят не более чем на 10 процентов, а интервал движения автобусов и троллейбусов днем увеличится максимум на 3-4 минуты. Машин на маршрутах городского общественного транспорта станет меньше с 26 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру