Кировчан просят не звонить на горячую линию ОНФ из любопытства

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с движением "Волонтёры-медики" и региональным ресурсным центром по развитию добровольчества запустили горячую линию по оказанию помощи с доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, а также помощи с оплатой коммунальных услуг.  Звонить можно по телефону 8-800-200-34-11.

Кировчан просят не звонить на горячую линию ОНФ из любопытства
Фото пресс-службы ОНФ

В ОНФ рассказали, что на данный момент на горячую линию обратились 60 человек, выполнены 53 заявки. Как правило, выполнение происходит день-в-день, но доставка может быть более длительной в отдаленные населенные пункты.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова рассказала, что пришлось отменить около 20 заявок - поскольку эти люди позвонили на горячую линию из любопытства, а на самом деле им ничего не было нужно.

-Такие заявки создают дополнительную нагрузку на call-центр, а также на волонтеров, которые работают без выходных. Мы просим жителей региона уважать труд людей, благодаря которым пожилые люди могут находится дома на самоизоляции и быть уверенными, что им окажут помощь,

- подчеркнула Наталья Новикова.

В ОНФ добавляют, что прием волонтеров продолжаются, особая необходимость есть в добровольцах из районов области. Участвовать в этой работе может любой гражданин от 18 до 50 лет, без признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы.

Для этого следует пройти регистрацию на сайте добровольцыроссии.рф. Если нет возможности зарегистрироваться через интернет, то вы можете выслать данные о себе на адрес регионального отделения ОНФ в Кировской области 43region@onf.ru или по телефону (8332) 25-18-24. От вас потребуется ФИО, населенный пункт, паспортные данные. После проверки и инструктажа волонтера обеспечат средствами защиты и он сможет начать работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру