В Кирове откроют допкоркус для больных коронавирусом

В Кирове откроют допкоркус для больных коронавирусом

В Кирове 3 апреля откроют дополнительных корпус для тех, кто заражен covid-19. Об этом сообщил первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов. Он сказал, что в Кировской области сейчас готовят дополнительные мощности в помощь инфекционному госпиталю. Они будут представлять собой отдельно стоящие корпуса трех лечебных учреждений Кирова. Корпус одного из них введут в работу 3 апреля. Сейчас завершаются подготовительные работы, ремонт, установка оборудования - дыхательных аппаратов, УЗИ и другого.

Также места для заражённых коронавирусной инфекцией появятся еще в двух кировских медицинских учреждениях. По словам Курдюмова, на сегодняшний день мощностей в инфекционной больнице достаточно, но регион готов к последующему развитию событий.

Из федерального бюджета будет поступление около 150 миллионов рублей, чтобы закупить дополнительное оборудование и медикаменты. Курдюмов также сообщил, что сейчас врачи наблюдают на дому более 1800 человек, которые вернулись из-за рубежа, и тех, кто с ними контактировал, а тест-система показала отрицательный результат.

Первый зампред правительства отметил, что сейчас огромный объем работы, но региональная система здравоохранения максимально мобилизована.

Ранее региональные власти выложили видео со спецбоксами инфекционной больницы, где находятся зараженные коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру