Роспотребнадзор проверил "АТП" в Кирове

1 апреля сотрудники управления Роспотребнадзора по Кировской области провели проверку "Автотранспортного предприятия". Специалистов интересовало, как ведется дезинфекция общественного транспорта.

Роспотребнадзор проверил "АТП" в Кирове

В отделе транспорта кировской мэрии сообщили, что пассажиропоток в городе стал значительно ниже. Обслуживает маршруты в среднем на 65 процентов меньше машин. В связи с этим из высвободившихся кондукторов сформировали несколько бригад, которые ездят на отдельных автобусах. Эти кондукторы помогают коллегам проводить дезинфекцию транспорта на конечных остановках, так как экипаж не всегда успевает это сделать.

В ходе проверки представители Роспотребнадзора нашли недочёты. В частности, отсутствие сквозного проветривания общественного транспорта на конечных остановках. Кроме того, для кондукторов должны быть закуплены респираторы. Емкости с дезинфицирующими растворами должны иметь ярлыки применяемого средства.

Глава "АТП" Денис Пырлог заверил, что недостатки устранят в ближайшее время. Он добавил, что на предприятии применяются дополнительные меры дезинфекции. Кондукторы протирают поручни и обрабатывают весь салон дезраствором из пульверизатора. Кондукторы получили специальные памятки, им сообщили, как нужно дезинфицировать салон после каждого рейса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру