Кировчане не будут участвовать в субботниках

Глава города Кирова Елена Ковалева заявила, что в текущем году субботники пройдут без участия горожан, только силами подрядчиков. Об этом шла речь на оперативном совещании с подрядными организациями, которое проходило в онлайн-режиме 3 апреля.

 Кировчане не будут участвовать в субботниках

Также обсудили ремонт дорог и весеннюю уборку Кирова. Руководителям теруправлений поручили усилить контроль за земляными работами и последующим благоустройством раскопок.

Ремонтировать городские дороги продолжат уже не литым, а горячим асфальтом. С середины апреля планируется начать фрезеровать и асфальтировать дороги, если позволит погода.Замглавы горадминистрации Дмитрий Осипов отметил, что пока Киров в режиме самоизоляции, на улицах немного транспорта. Это дает возможность подрядчикам максимально эффективно благоустроить дороги. Осипов также призвал уделить особое внимание очистке ливневой канализации и водоотводов от мусора, который скопился там за время зимы.    
 
Также на оперативном совещании коснулись вопроса своевременной уборки мусора с контейнерных площадок. Из-за того, что большинство кировчан проводят время дома, отходов стало намного больше. В связи с этим стоит задача не допустить стихийных свалок. Кроме того, УК напомнили о необходимости дезинфекции подъездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру