В Кирове с начала карантина оштрафованы 199 нарушителей

В Кирове с начала карантина оштрафованы 199 нарушителей

Кировские полицейские с начала введения в регионе ограничительных карантинных мероприятий оштрафовали 199 граждан за нарушения карантина. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

 

В ведомстве подчеркнули, что полицейские проводят разъяснительные беседы с гражданами с начала введения карантина. Стражи порядка говорят о необходимости самоизоляции и соблюдения ограничений, предусмотренных постановлением правительства Кировской области. На тех, кто умышленно нарушает ограничения, составляются административные протоколы. Граждане получают штрафы после судебного разбирательства.    

Составлено 42 протокола по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". 37 человек оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия и 111 - за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В частности, полицейские составили протокол на кировчанина, который 15 апреля без уважительной причины в нетрезвом состоянии совершил хулиганство у дома на улице Лепсе, 42. Нарушитель оштрафован на 3 тысячи рублей.

Еще один житель Кирова поплатился штрафом в две тысячи рублей за то, что нарушал общественный порядок и был пьян. Это произошло у дома на улице Московской, 205.

Полицейские сообщают, что будут работать в усиленном режиме в выходные. Нарушающих самоизоляцию могут оштрафовать по разным статьям административного кодекса.

Граждан просят отнестись к ограничениям с пониманием и не покидать дом без экстренной необходимости. Ранее сообщалось, что хозяин магазина получит штраф за работу в карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру