На 22 апреля в Кирове 52 новых заражения коронавирусом

На 22 апреля в Кирове 52 новых заражения коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Минздраве Кировской области сообщили о приросте зараженных коронавирусной инфекцией на утро 22 апреля. Добавилось еще 52 случая инфицирования. По данным оперштаба, прирост обусловлен тем, что результаты анализов одной из групп вахтовиков, прибывших из Москвы, стали известны в один день. Таким образом, общее число случаев заражения covid-19 в Кировской области достигло 278.

Все пациенты получают необходимое лечение и медицинское наблюдение. Состояние имеет разную степерь тяжести, преимущество люди чувствуют себя удовлетворительно. Еще двух пациентов выписали из инфекционной больницы. Таким образом, на сегодня излечились от инфекции 20 кировчан.

На домашнем карантине под медицинским наблюдением находятся 3931 взрослый и 293 ребенка. Сняли с наблюдения 4497 жителей региона, из них 448 - дети. Возвращение в Кировскую область вахтовиков особо контролируется Роспотребнадзором и Минздравом. Также контролируют руководителей районов, куда они приезжают. Граждане по прибытии должны сообщать о своем приезде и уходить на двухнедельный карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру