Закрытие цеха "Авитека" из-за коронавируса названо фейком

В Кирове сообщение о том, что целый цех промпредприятия "Авитек" закрыт из-за коронавируса, оказалось фейком. Об этом заявили 24 апреля в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Закрытие цеха "Авитека" из-за коронавируса названо фейком

Накануне в одном из местных СМИ появилась новость от читателя. Он сообщил о закрытии на карантин цеха завода "Авитек". Источник сообщал, что коронавирусную инфекцию нашли у 16 работников предприятия. Автор сообщения выражал опасение тем, что инфицированных может быть больше, так как все сотрудники попадают в здание завода через одну проходную.

Эту информацию опровергли в оперштабе. Представители региональной власти рассказали, что на заводе действительно есть случай заражения covid-19. Однако вирус выявили у сотрудника, уехавшего в Москву еще до карантина. Когда он вернулся в Киров, на карантине были все сотрудники завода. Ни с кем из них он не общался. С 10 апреля работник проходил лечение в инфекционном госпитале Кирова, сейчас он чувствует себя удовлетворительно.

Отметим, что во время карантина на предприятиях запустили масштабные профилактические мероприятия, созданы максимально безопасные условия для работы сотрудников. На территориях завода каждый день дезинфицируют автомобильные и пешеходные дороги с помощью опрыскивающего оборудования. Предварительно часть дорог моется поливомоечной машиной. В проходных перед началом рабочего дня сотрудникам измеряют температуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру